Статьи

Какие параметры продлевают период работы оборудования водоподготовки?
31.05.2021

В НПК «Агрико-Аква» успешно используется уже долгие годы «Техническая программа бесперебoйнoй рабoты систeмы водoподготoвки и водоoчистки». Соблюдение всех параметров программы позволяет значительно продлить период работы оборудования водоподготовки. Данные правила выпoлнения прoдлят срoк эксплуатации оборудования, как бытoвого, так и промышленнoго назначения.

Зачем нужна модернизация систем водоподготовки?

Срок эксплуатации оборудования водоподготовки зависит от материалов изготовления, внешних факторов, условий эксплуатации и другое. В любом случае примерно через 20 лет использования, потребуется модернизация с целью снижения экономических затрат, повышения работоспособности системы. Оптимизация систем водоподготовки рекомендуется любым …

Выбор показателей для анализа воды

Даже если вода устраивает по вкусовым качествам и визуально, анализ воды необходим, т. к. жидкость может содержать множество различных элементов и микроорганизмов неблагоприятного характера. Для всех, кто принял решение установить систему очистки воды, как для личного пользования, так и для производства, встает вопрос о проведении анализа воды. А именно — на какие показатели необходимо ее проверить. Анализ воды необходимо проводить по физико-химическим показателям …

3 варианта очистки воды в квартире

Не секрет, что водопроводная вода не пригодна для питья и в длительной перспективе, при употреблении, может нанести серьезный вред организму. Ржавчина, бактерии, тяжелые металлы — это не полный перечень того, что содержит вода из водопровода. Устаревшие трубы в 99% жилых домов одна из причин загрязненности воды из Вашего крана.

Проверяем жесткость воды в домашних условиях

Предлагаем 6 способов, как проверить жесткость воды не выходя из дома:

1. Завариваем чай — нужно заварить обычный листовой черный чай (не в пакетиках). После того, как чай настоится, следует обратить внимание на его цвет. В случае повышенной вескости, вода станет мутной и приобретет темный оттенок. С мягкой водой, чай будет светлым, со слегка абрикосовым оттенком;